Новости

Работа института

  • 10 октября Щербак Любовь Ивановне исполняется 85 лет!
    Щербак Любовь Ивановна - окончила Московский геолого-разведочный институт по специальности Геология и разведка месторождений полезных ископаемых. С 1973 по 1993 работала в Дальневосточном исследовательском институте минерального сырья. С 2005 г работает в ИГД ДВО РАН в должности старшего инженера-минералога. Специалист высочайшего класса в области минералого-петрографических исследований. Занимается исследованием вещественного состава объектов различного природного и техногенного генезиса, при этом постоянно работая с литературой, методиками и др. Любовь Ивановна, коллектив Института горного дела ДВО РАН сердечно поздравляет Вас с юбилеем!
  • У Соболевой Натальи Владимировны юбилей !
    Соболева Наталья Владимировна родилась 7 октября в Калининградской области и окончила Калининградский государственный университет. С 2014 г работает в ИГД ДВО РАН. Наталья Владимировна успешно осуществляет руководство работами в области прикладных исследований, с ее участием «становится на ноги» наш центр коллективного пользования, активно учавствует в научно-организационной деятельности института.
  • Школа-семинар "Механизм разрушения горных пород при объемном разрушении"
    Сотрудники и аспиранты ИГД ДВО РАН дистанционно приняли участие в школе-семинаре "Механизм разрушения горных пород при объемном разрушении" в рамках VIII Российско‐Китайский научно‐технический форум "ПРОБЛЕМЫ НЕЛИНЕЙНОЙ ГЕОМЕХАНИКИ НА БОЛЬШИХ ГЛУБИНАХ". Подробности можно узнать на странице школы-семинара на сайте организатора.
  • Cостоялось заседание Ученого совета
    Повестка дня. 1. Выдвижение кандидатуры председателя Государственной экзаменационной комиссии на 2019 г. 2. Утверждение тем диссертаций аспирантов 1 года обучения 3. Утверждение основной образовательной программы, учебных программ дисциплин и локальных нормативных актов ИГД ДВО РАН по организации учебного процесса в аспирантуре . 4. Разное. В результате заседания были утверждены темы диссертаций аспирантов первого года обучения.
  • Прошли съемки научно популярного шоу «Научный стендап»
    10-13 сентября прошли съемки научно популярного шоу «Научный стендап» на телеканале «Культура», в котором принял участие с.н.с. ИГД ДВО РАН Прохоров Константин, где популярно рассказал об исследованиях лаборатории и имеющихся результатах. В борьбе за победу приняли участие 21 молодой ученый со всей страны. Первый эфир программы уже 29 сентября. Не пропустите.
  • Готовится к выпуску вторая книга из серии «Ученые ИГД ДВО РАН».
    Книга памяти будет посвящена 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Мамаева. В ней рассказывается о жизни крупного Российского ученого в области освоения россыпных месторождений драгоценных и цветных металлов, докторе технических наук, бывшем директоре Института горного дела Дальневосточного отделения Российской академии наук Юрии Алексеевиче Мамаеве. Им были созданы научные основы и научные классификации, и эффективные технологии разработки техногенных россыпных месторождений, которые успешно реализованы в производство.
  • Архипову Геннадию Ивановичу 80 лет!
    Геннадий Иванович, коллектив Института горного дела ДВО РАН сердечно поздравляет Вас с 80-летним юбилеем со словами самых искренних и теплых пожеланий! Мы желаем Вам крепкого здоровья, личного благополучия и новых творческих свершений.
  • Главному специалисту службы кадров Цекатуновой Наталье Александровне 45 лет!
    Коллектив ИГД ДВО РАН сердечно поздравляет Вас, Наталья Александровна, с днём рождения! Когда в коллективе есть такие, как Вы, люди, тогда успех сопутствует всегда и во всём. Потому что Вы человек большой души и недюжинного ума, а также доброго и теплого сердца!
  • Состоялась встреча представителей руководства ООО «Золоторудная компания» с учеными ИГД ДВО РАН
    17.08.18 по инициативе руководства ООО «Золоторудная компания» состоялась встреча ее представителей с учеными ИГД ДВО РАН, ведущими исследования в области геолого-экономической оценки месторождений твердых полезных ископаемых на стадии поисково-оценочных работ и детальной разведки, а также геолого-технологического и геотехнологического тестирования минерального сырья.
  • Полевые работы на Делькене
    Полевые работы для геолога всегда считались важным и необходимым мероприятием в деле изучения недр Матушки-Земли. Нам с В. И. Усиковым повезло – представилась возможность своими глазами увидеть новое золоторудное месторождение в Ульчском районе.