Работа института

Пресс-релиз мероприятия. «О ситуации в горнодобывающем комплексе»

Представители Института горного дела Дальневосточного отделения Российской академии наук приняли участие в обсуждении вопроса «О ситуации в горнодобывающем комплексе», рассмотренном на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу экономической ситуации в отраслях реального сектора экономики и на рынке труда Хабаровского края в связи с изменением ситуации на мировых рынках и распространением новой коронавирусной инфекции, прошедшей в Правительстве Хабаровского края 17 февраля 2021 года под председательством первого заместителя Председателя Правительства края по экономическим вопросам М.Ю. Авиловой.

На совещании отмечено бесспорное лидерство горнодобывающей промышленности в развитии экономики края, обусловившее включение отрасли в число опорных мероприятий по восстановлению докризисной динамики экономики края.

В процессе обсуждения вопроса ученые института ответили на вопросы М.Ю. Авиловой и членов рабочей группы о наличии и возможности применения инновационных технологий, позволяющих повысить эффективность освоения месторождений полезных ископаемых в крае.

Источник фото: www.polymetalinternational.com