Конкурсы и гранты

Участие в XXII конкурсе молодых ученых и аспирантов

Молодые ученые и аспиранты ХФИЦ ДВО РАН приняли участие в XXII конкурсе молодых ученых и аспирантов Секция «Науки о Земле и сельскохозяйственные науки», который состоялся 17 января 2020 г.
По данной секции от Центра было представлено 8 докладов.

В Хабаровском крае с 14 по 20 января 2020 г. проходил XXII краевой конкурс молодых ученых и аспирантов. На нём насчитывалось 7 секций:

1. Общественные науки (юридические, политические, психологические, социологические);
2. Медицинские и биологические науки;
3. Технические и химические науки;
4. Гуманитарные науки, искусствоведение и культурология (история и археология, педагогика, филология, философия, культурология, искусствоведение);
5. Науки о Земле и сельскохозяйственные науки;
6. Экономические науки;
7. Физико-математические науки и информационные технологии

Особое внимание у Хабаровского Федерального Научного Центра (ХФИЦ) вызывала секция «Науки о Земле и сельскохозяйственные науки» в ней было представлено 18 докладов из них 8 докладов были представлены от Центра
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

Первое место присуждено коллективу научных сотрудников Хабаровского Федерального исследовательского центра ДВО РАН, отдел Институт Горного Дела (ИГД) Рассказову Максиму Игоревичу, Терёшкину Андрею Александровичу, Цою Денису Игоревичу, за научную работу на тему «Оценка и исследование удароопасности массива горных пород на объединенном Кировском руднике по данным сейсмоакустического мониторинга».

Второе место присуждено заместителю директора, руководителю центра медицинской профилактике КГКУЗ «МИАЦ», аспиранту Дальневосточного университета путей сообщения Москвину Артёму Александровичу, за научную работу на тему «Индикаторы, определяющие группу риска преждевременной смерти машинистов локомотивных бригад».

Третье место присуждено старшему инженеру лаборатории Тектоники осадочных бассейнов Института тектоники и геофизики ДВО РАН Коноваловой Екатерине Андреевне, за научную работу на тему «Распределение рудной минерализации на территории Сихоте-Алиньского орогенного пояса в связи с редокс-условиями формирования магматических горных пород».